г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Квартира внуку в обход дочери (Бабушка завещает квартиру внуку, а не дочери)
Квартира внуку в обход дочери
OksanaGorshДата: Вторник, 30.09.2014, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, буду благодарна за ответ. Моя мать планирует завещать свою квартиру своему внуку, то есть моему сыну, тем самым лишив меня наследства. Квартира ее собственная, мы там не прописаны и не проживаем. Вопрос: можно ли оспорить такое завещание? Мать в здравом уме.
 
TorДата: Суббота, 24.01.2015, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
К сожалению, мотивов для оспаривания нет. Если ваша мать в здравом уме, то завещание будет совершено в рамках закона. Завещание можно оспорить только при расстройстве здоровья дарителя, применения к ней физической силы или введения ее в заблуждение относительно природы подписываемого документа.
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 21:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Еще вариант для оспаривания такого завещания - ваша недееспособность. Если вы, к примеру, имеете инвалидность, то ваша доля в наследстве является обязательной. Если вы дееспособны, то никаких особых прав у вас нет.
 
markinzhenya2018Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А разве есть разница вам или внуку? Семья же)
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Квартира внуку в обход дочери (Бабушка завещает квартиру внуку, а не дочери)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: