г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Наследство (дарственная или завещание)
Наследство
DadaДата: Среда, 05.11.2014, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Отец получил решение суда о праве собственности на земельный участок в садовом товариществе, но теперь я не знаю куда дальше двигаться с этим решением. Отцу этот садовый участок не нужен. Вопрос: в какие структуры мне двигаться дальше и нужно ли получать от отца дарственную либо завещание?
 
TorДата: Вторник, 20.01.2015, 10:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
После получения свидетельства оформите дачу на себя по дарственной, это самый лучший вариант.
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 21:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Завещание не вступит в силу, пока ваш отец будет жив. А значит он сможет изменить свои планы и завещать участок не вам, а третьему лицу. Чтоб этого не случилось, оформляйте или дарственную, или договор купли-продажи.
 
NataДата: Пятница, 23.03.2018, 20:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Изначально отец должен оформить право собственности на данный земельный участок, чтобы он смог распоряжаться им. Решение суда еще не дает право собственности на что либо. Оформление прав на земельный участок потребует некоторых сил и времени. Уже после того, как отец получит свидетельство о праве на земельный участок, он уже может подарить его или оформить договор купли-продажи.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Наследство (дарственная или завещание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: