г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Наследственное право (Наследство)
Наследственное право
DadaДата: Среда, 05.11.2014, 20:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток. Дедушка умер в 2002 году. У него было три сына, и они поделили «на словах» машину, квартиру и дачный участок. Отцу достался дачный участок, но юридическим оформлением он не занимался. Теперь я (внучка) решила оформить участок на себя. Один сын умер, второй сын гражданин другой страны, а моему отцу дачный участок не нужен и заниматься юридическими вопросами он не собирается.  Подскажите, пожалуйста, как я могу оформить на себя участок.
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 20:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
А как все эти годы с 2002-го года был оформлен этот дачный участок, на чье имя? Кто платил за него, на чье имя оформлены свет, вода? 
Обратитесь к нотариусу со всеми бумагами, что у вас на руках по этому участку и свидетельством о смерти дедушки и выясните, какие документы нужны (возможно, свидетельство о смерти одного из сыновей, отказ от этого участка от живого брата) для оформления дачи на вашего отца и потом на вас.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Наследственное право (Наследство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: