г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Наследство
Наследство
DadaДата: Четверг, 06.11.2014, 08:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток. Решили переоформлять дачу с дедушки на меня (внучка). Дедушка умер в 2000 году, завещания не оставил, только передал младшему сыну (мой отец) членские книги. Отец заниматься дачным участком не собирается, лишь только платил членские взносы. Ситуация сложная. Наняли заниматься этим делом риэлтора по знакомству. Договор не составляли, так как доверились человеку. Я передала ей кругленькую сумму, хорошо, что при этой передаче была моя свекровь. Прошло полгода. Ни одного документа она так и не сделала, а только просила подвозить справки. Попросила у нее отчет о выполненной работе, так она кричала на меня и трубку бросала. Ничего внятного о проделанной работе я так и не услышала. Отдала меньшую часть денег из всей суммы. Сказала, что остальные вложила в судовое дело, и никто их не вернет. Очень хочется, что б этот человек понес справедливое наказание. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой? Куда лучше обращаться переоформлять наследственные дела? Спасибо.
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
То, что риэлтор взяла деньги и ничего не сделала, доказать в суде будет сложно - у вас нет с ней договора и, уверена, нет документа о передаче ей денег.
По даче. Если папа платил членские взносы после смерти дедушки, значит членство в дачном кооперативе/сообществе было переоформлено на него. Узнайте у них, как собранием членов дачного общества переоформить участок на ваше имя и действуйте.
 
saДата: Пятница, 20.04.2018, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
В данном случае основной упор нужно делать на показания свидетелей при передаче денег, если таковые имеются. В телефонном режиме риелтор признает то, что получила деньги от вас? Попробуйте это записать на диктофон, и использовать как доказательство в суде. Если дойдет дело до суда.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Наследственное право » Наследство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: