г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Филиал или представительство (Филиал или представительство)
Филиал или представительство
MAECTPOДата: Вторник, 30.09.2014, 17:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый день. Вот такая ситуация: фирма, резидент Республики Белоруссии планирует открывать магазин мелко-оптовой торговли в Москве. Но что-то подсказывает, что для этого нужно открыть филиал или представительство. С законодательством РФ ранее не работала. Очень надеюсь хотя бы на маленькую подсказку.

Спасибо.


Сообщение отредактировал MAECTPO - Вторник, 30.09.2014, 17:36
 
ЮлияДата: Среда, 01.10.2014, 14:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Согласно Федеральному Закону «Об иностранных инвестициях» в случае учреждения ООО в РФ, Ваш резидент на территории РФ будет являться иностранным инвестором. Его доля как учредителя – иностранного инвестора в уставный капитал ООО является иностранной инвестицией. Согласно ст. 2 указанного Закона, иностранным инвестором (в том числе) является иностранный гражданин, гражданская правоспособность и дееспособность которого определяются в соответствии с законодательством государства его гражданства и который вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации. Иностранная инвестиция - вложение иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации в виде объектов гражданских прав, принадлежащих иностранному инвестору, если такие объекты гражданских прав не изъяты из оборота или не ограничены в обороте в Российской Федерации в соответствии с федеральными.

В соответствии с Федеральным законом №129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" иностранный гражданин может быть внесен в качестве учредителя юридического лица, и для этого не обязательно открывать на территории РФ филиал или представительство. Если Резидент не будет являться генеральным директором, а будет являться исключительно учредителем, то он может только извлекать прибыль находясь дистанционно. В противоположном случае он должен находится в месте нахождения ООО и получать заработную плату.


Если понадобиться помощь по оформлению документов обращайтесь по телефонам +79268780317 и +79651987715.


Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 01.10.2014, 14:12
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 23:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Для открытия мелко-оптового магазина в Москве гражданину РБ достаточно зарегистрировать ИП или ООО, выбрав оптимальную для данного вида деятельности систему налогообложения. Если вы не знакомы с налоговой системой РФ, то этот выбор лучше поручить специалистам.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Филиал или представительство (Филиал или представительство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: