г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Название юридического лица (компании) (Название юридического лица (компании))
Название юридического лица (компании)
MAECTPOДата: Вторник, 30.09.2014, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Могу ли я назвать, к примеру, агентство недвижимости, распространенным названием, предположим, Березка. Хотя я знаю, что, например, есть водка, которая называется Березка, или ресторан, который называется Березка, и быть может даже где-то есть агентство недвижимости, которое называется Березка.

Какие тут могут быть проблемы и подводные камни?
Какие законы это регламентируют?

Предположим, что это возможно. И я создал фирменный стиль компании, включая визуальное написание названия и логотип. Как их можно защитить? Нужно ли их где-то регистрировать? Заранее спасибо.
 
ЮлияДата: Среда, 01.10.2014, 12:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
Не допустимо, что бы в одном городе в реестр были внесены 2 фирмы с одним и тем же названием.  Необходимо будет обратиться в налоговый орган и уточнить имеется ли фирма с названием фирмы которую Вы хотите открыть, в противном случае будет получен отказ при регистрации. Кроме того стоит удостовериться не возьмете ли Вы запатентованное название организации. Если  Вы хотите запатентовать логотип организации, то необходимо обратиться в Роспатент с подачей соответствующих документов. Если понадобиться помощь, будем рады помочь.

 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Название юридического лица (компании) (Название юридического лица (компании))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: