г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Продажа общества (Продажа общества)
Продажа общества
MAECTPOДата: Вторник, 30.09.2014, 17:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте всем, такой у меня вопрос:

Есть у меня ООО, существующее год с небольшим, деятельность не велась, нулевку сдавали, 2 собственника - я и жена в равных долях. Я гендир.

Ну и задолбало нас платить каждый квартал за нулевки и решили мы ее продать за бесценок - 5 тыщ. Позвонил дядька, представился Сергеем, согласился, сегодня пошли в его юрфирму, те предлагают схему в два этапа:

1. он входит в УК своими деньгами, при этои УК увеличивается до 20 тыщ и у него становится 50%. Одновременно я снимаюсь с гендирства и ставим его.
2. мы с женой направляем в общество отказ от доли и типа на этом все.

Смутило, что у него паспорта с собой не было, а в копии он уже был Михаилом. Я так подумал, что это может быть попадаловом и притормозил сделку.

Подскажите, как меня можно обмануть при такой схеме?
 
ЮлияДата: Среда, 01.10.2014, 12:05 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Если у Вас возникает неуверенность в лице, которому фактически будет передана организация, и учитывая, что на организации отсутствует задолженность наиболее безопасным и продуктивным было бы провести процедуру добровольной ликвидации. 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Продажа общества (Продажа общества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: