г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » наследование права в социальной жилищной программе (Подлежит ли наследованию право участия в социальной программ)
наследование права в социальной жилищной программе
Batman29ruДата: Среда, 03.09.2014, 09:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я, мой сын и мой отец, стали участниками программы по обеспечению жильём военнослужащих. Отец как- бывший военнослужащий, а я и сын, как члены её семьи, постоянно проживающие (и прописанные) с ним в служебной квартире. Мы получили сертификат на приобретение жилья из расчёта 500 тыс. руб. на каждого участника. Мы не успели приобрести квартиру, т. к. отец умер. И нам с сыном отказали в приобретении жилья, объяснив тем, что "данное право не передаётся по наследству". Правомерно ли это?
 
ЮлияДата: Пятница, 05.09.2014, 16:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
    Государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Органы исполнительной власти вправе по предъявленному заявлению заменить сертификат в связи  с гибелью (смертью) его владельца.
    В Вашем случае, необходимо обратиться с заявлением о замене сертификата, в связи со смертью отца, приложить заверенную копию свидетельства о смерти, предоставив доказательства свидетельствующие о родственных связях (свидетельство о рождении)  и дополнительно в заявлении указать о том, что установленные законом сроки реализации сертификата были пропущены.
    В случае получения отказа, возникает право на его обжалование. По закону сертификат должны заменить и выдать новый исходя из норматива стоимости 1 кв. м. общей площади жилого помещения по Российской Федерации, действующего на дату выдачи нового сертификата. 

   

 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » наследование права в социальной жилищной программе (Подлежит ли наследованию право участия в социальной программ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: