г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Смена фамилии и имени
Смена фамилии и имени
julyamorozova2010Дата: Суббота, 06.09.2014, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Хочу поменять имя и фамилию, так как в жизни сложилась ситуация, когда это необходимо сделать. Сейчас мой паспорт на обмене по сроку, но заявки на смену я не подала. можно ли сразу после получения подать на замену?
 
TorДата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Подавайте, никаких ограничений на это нет. Не забудьте про госпошлину.
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да, изменить можно и имя, и фамилию. Правда, при нынешних дактилоскопических базах, если у вас были проблемы с законом где-то на территории ЕС, смена фамилии и имени не поможет. Если же причина - просто семейные обстоятельства, то поменять всё можно.
 
NataДата: Пятница, 30.03.2018, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Подать на смену фамилии и имени можете в любое время, это Ваше право. В отделе ЗАГСа у вас будут интересоваться причинами смены фамилии и имени и по закону могут отказать в этом, но такое бывает не часто. Думаю, что проблем со сменой не должно возникнуть.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Смена фамилии и имени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: