г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Возврат денег по расписке
Возврат денег по расписке
MargaritaДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Собиралась покупать квартиру. Нашла подходящий вариант, внесла риэлтору залог 50т под расписку с его стороны. Покупать надо было срочно, так как брала кредит в банке, риэлтор об этом знал. Примерно через неделю сказал, что квартира будет продаваться позднее, но денег он пока вернуть не может, так как их у него нет. Примерно месяц меня мурыжил, пока я не послала через почту письмо с уведомлением с просьбой вернуть деньги. Сказал, что все отдаст при встрече. Когда встретились, отдал только 35т, при этом вырвал расписку (копию я не оставила) и написал новую, что он мне просто должен 15т и отдаст в течении 3 дней. Прошло уже довольно много времени. Писала еще раз письмо с уведомлением через почту, никакого результата. На телефонные звонки не отвечает, по месту прописки не живет.
Можно ли как то через суд доказать, что деньги были залогом за квартиру? (уведомление о вручении ему датировано раньше, чем написана расписка). Есть свидетель того, как он вырывал расписку и писал новую.
 
ЮлияДата: Пятница, 30.01.2015, 12:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Маргарита, если у Вас с риелтором не заключен соответствующий договор, то написанная им расписка будет квалифицироваться судом, как договор займа. Советую уточнить в какой организации осуществляет деятельность данный риелтол и написать жалобу. Сумма долга небольшая, можете обратиться в мировой суд по месту регистрации Вашего должника и получив исполнительный лист предъявить его ко взысканию. Вопрос другой, насколько у Вас хватит свободного времени заниматься этим делом.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Возврат денег по расписке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: