г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Можно ли оспорить сдачу в аренду моей доли? (Квартира в долевом владении)
Можно ли оспорить сдачу в аренду моей доли?
olga123Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я и моя сестра имеем по 1/2 доли в трехкомнатной квартире. Я из квартиры выписалась по просьбе сестры, чтобы уменьшить ей квартплату. Сейчас выясняется, что одну из комнат нашей общей квартиры сестра сдает в аренду. У меня есть другое жилье, но с арендной платы я не получаю ни копейки. Могу ли я востребовать через суд часть арендных денег, если письменного договора аренды нет?
 
TypperДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если письменных договоров нет, то и денег вы не будете получать. Но вы можете привлечь свою сестру к ответственности, за то, что она принимает у себя незаконных жителей без документационного договора, и без вашего соглашения.
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 10:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Подавайте иск о выселении, определяйте порядок пользования квартиры с Вашей сестрой и ставьте замок на определенную Вам по суду комнату. В противном случае история может повториться. 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Можно ли оспорить сдачу в аренду моей доли? (Квартира в долевом владении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: