г. Москва, Семеновская площадь, 7
8(499) 340-14-80
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Возврат гос.пошлины
Возврат гос.пошлины
sneghok27-85Дата: Вторник, 03.02.2015, 08:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я подала исковое заявление в суд, но в судебном заседании участвовать по объективным причинам не смогла. К тому же дело разрешилось миром. Сегодня я получила определение из суда об оставлении моего искового заявления без рассмотрения. Могу ли я вернуть оплаченную гос.пошлину?
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 09:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
В соответствии с п. 3 ст. 333.40 НК РФ, уплаченная госпошлина подлежит возврату  в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции или арбитражными судами. В Вашем случае необходимо написать заявление на имя судьи, постановившей определение, заявление о возврате госпошлины. 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Возврат гос.пошлины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: