г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Что муж получит при разводе?
Что муж получит при разводе?
cooltravnikovaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мой дом под расселение. Я замужем. Муж прописан у себя, общих детей нет. Если мне дадут жилье по программе расселения, муж будет претендовать на долю в новой квартире после развода?

yazhenevragtebe70Дата: Пятница, 09.10.2015, 18:21 | Сообщение # 2
Если вы употребляете слово "прописан", то рискну предположить, что жилплощадь не приватизирована. Следовательно, это не собственность. При разводе супруги имеют право на часть общей, нажитой в браке собственности (за некоторыми, несущественными в данном случае, исключениями). О каком праве на собственность вообще может идти речь, если самой этой собственности не существует?
Ведь, если вы перестанете платить за квартиру, никто же не придет к вашему бывшему мужу с требованием погасить вашу задолженность.

lenbogdДата: Суббота, 10.10.2015, 17:57 | Сообщение # 3
Всё очень просто: если квартира куплена вами в браке, то муж имеет право на половину квартиры, если иного не предусмотрено брачным договором. Лучше вам, взяв все документы, обратиться к юристу. Трудно сказать точно, не имея всех данных.

yakim-gДата: Среда, 14.10.2015, 15:46 | Сообщение # 4
Если квартира в доме под расселение приобретена в браке, т.е. куплена, именно куплена на общие денежные средства, то супруг может претендовать на 1/2 долю новой квартиры, если квартира не в собственности, то претенденты, только зарегистрированные в данном жилье граждане. Нужно более подробно описывать ситуацию, тогда получите более верный и точный ответ.

Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Что муж получит при разводе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: