г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Алименты- решение суда.
Алименты- решение суда.
ksiu6ka838373Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У моего знакомого следующая ситуация. 
Есть совершеннолетняя дочка от первого брака (19 лет), студентка. Он платит ей добровольно и регулярно определенную сумму. Но его бывшая жена хочет 25% от его заработной платы. Это больше, чем та сумма, которую он регулярно выплачивает на добровольной основе. Есть еще второй ребенок от второго брака, ему 2 года. С его матерью мой знакомый заключил нотариальный договор, по которому сыну положено 50% от зарплаты. Первая жена неумолима, хотя судья пока поддерживает сторону моего знакомого.
Вопрос: Возможно такое, что судья удовлетворит ее требования?


Сообщение отредактировал ksiu6ka838373 - Понедельник, 02.02.2015, 21:11
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 12:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Если будет признано, что ребенок от первого брака не является нетрудоспособным, то опасаться нечего.
 
diman4ikol1Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Родителя обязаны содержать своих нетрудоспособных детей, размер алиментов на них назначается в твердой денежной сумме. Если дочь Вашего знакомого трудоспособна, то бывшей супруге откажут в удовлетворении её требований. Хотя не понятно, почему бывшая супруга по данному вопросу обратилась в суд, и странно, что суд принял данное заявления, ведь дочь совершеннолетняя и именно дочь должна обращаться в суд.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Алименты- решение суда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: