г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Права отца, если он не выполнял свои обязанности (Деспотичный отец "качает" права)
Права отца, если он не выполнял свои обязанности
НаталикаДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Моя подруга жила в гражданском браке с мужчиной, который просто измывался над ней: поколачивал, заставлял зарабатывать деньги (она на 2-3 работах все время работала), устраивал сцены ревности. Семью он не содержал - не работал ни дня. Весь его заработок - это доход от продажи краденого, если удавалось уйти от ответственности. Воспитание тоже сомнительное: если он не был под следствием или в тюрьме, то пил, скандалил, мог побить и жену, и дочь. Дочь выросла и удачно вышла замуж. Матери купили квартиру,  и та наконец-то съехала от деспотичного сожителя. Теперь он не дает жизни дочери: всю жизнь он сидел у кого-то на шее, и теперь требует, чтобы его содержали, потому что он - инвалид (год назад получил серьезные травмы в драке по пьяни). Неужели это пожизненная кабала?
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Он записан в качестве отца? Мать лишала его родительских прав, писала заявления на него по факту избиения? Алименты с дочери отец может получать только после постановления суда, однако дочь должна в свою очередь доказать факт уклонение родителя от выполнения родительских обязанностей. То есть родитель, даже не лишенный родительских прав, может получить отказ в удовлетворении исковых требований о взыскании алиментов с детей при установлении судом, что он уклонялся от воспитания ребенка, от его материального содержания. 


Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 04.02.2015, 12:41
 
yazhenevragtebe70Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Юлия ()
Мать лишала его родительских прав
Это с каких это пор в России женщины получили право лишать мужчин родительских прав?

Добавлено (09.10.2015, 19:27)
---------------------------------------------
Вы вообще слышите себя?
"подруга жила  с мужчиной, который поколачивал, заставлял зарабатывать деньги на 2-3 работах, устраивал сцены ревности. Семью не содержал - не работал ни дня. Весь его заработок - это доход от продажи краденого, пил, скандалил, бил и жену, и дочь"

Ладно, это все лирика. Чего вы конкретно хотите? Получить инструкцию из серии:
"что делать, чтобы оставить своего отца-инвалида" без средств к существованию"?
Ну, тогда вам нужна будет еще одна:
"Перед какой иконкой ставить свечку"

 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Права отца, если он не выполнял свои обязанности (Деспотичный отец "качает" права)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: