г. Москва, Семеновская площадь, 7
8(499) 340-14-80
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Выплаты на второго ребенка
Выплаты на второго ребенка
NataДата: Пятница, 23.03.2018, 16:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком. Через пару месяцев ребенку исполнится полтора года и выплаты прекратятся. Недавно узнала о том, что снова беременна. Я до первой беременности официально работала почти 10 лет, поэтому выплаты мне производились все как положено - по расчетам за два предыдущих года, сумма выплат меня вполне устраивали. А как будут производится выплаты на второго ребенка? Какие будут суммы в этот раз? По какому периоду будут расчитывать выплаты если я предыдущие два года была в декретном отпуске (какой период будут брать за расчет)?
 
alkorДата: Вторник, 10.04.2018, 22:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Порядок начисления пособия по беременности и родам установлен статьей п1. статьи 14 ФЗ № 255 от 29 декабря 2006 года. Согласно законодательству, если вы находились два предыдущих года в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, в качестве расчетного периода могут быть взяты два предыдущих года, если суммы выплат пособия по беременности и родам при этом вырастут.

Добавлено (10.04.2018, 22:01)
---------------------------------------------
<blockquote>

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
</blockquote>


Сообщение отредактировал alkor - Вторник, 10.04.2018, 22:03
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Выплаты на второго ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: