г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Встречи с ребенком
Встречи с ребенком
saДата: Суббота, 07.04.2018, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие расходы необходимо нести при подаче на супругу в суд в связи с тем что она препятствует встречам с сыном? Порядок встречи был установлен в судебном порядке ранее. Спасибо.
 
NataДата: Среда, 11.04.2018, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Заявление нужно подавать не на супруга, а на судебных приставов-исполнителей, так как на них лежит обязанность следить за исполнением решения суда. Кстати, изначально можете обратиться именно к судебному приставу-=исполнителю с заявлением о том, что решение суда супруг исполнять отказывается. В этом случае пристав имеет право наказать за неисполнение. Если же решите обращаться в суд, то гос.пошлину платить не нужно, так как споры о воспитание детей относятся к делам о защите прав ребенка и пошлиной не облагаются. Более подробно можете прочитать в ст. 333.19, 333.20 Налогового кодекса.
 
alkorДата: Среда, 11.04.2018, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Рекомендую проконсультироваться по вашему вопросу с адвокатом, специализирующимся в области семейного права. Он грамотно оценит ситуацию и найдет для вас оптимальное решение, поможет грамотно составить жалобу или иск на неисполнение решение суда и препятствие вашему общению со своим ребенком.
 
billitДата: Среда, 11.04.2018, 23:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня такая же ситуация. Жена препятствует моему общению с ребенком. В суд я не подавал. думаю, что это не поможет. Так как она влияет на ребёнка психологически. Настраивая его против меня так, что бы он сам не хотел со мной общаться. А судебные приставы его только напугают. Она навешает ему лапши, что я хочу его забрать от неё, или ещё что то. Даже не знаю, что делать.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Встречи с ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: