г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЖИЛЬЕ
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЖИЛЬЕ
saДата: Суббота, 07.04.2018, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я в течении трех лет проживал вместе со своей девушкой в принадлежащей ей однокомнатной квартире. Мы решили улучшить свои жилищные условия и два года назад продали принадлежащую ей квартиру и взяв в банке кредит купили трехкомнатную квартиру. Кредит был оформлен на нее, я и ее мать выступали поручителями. Прошло два года, три четверти взятой в банке суммы погашено, в квартире я не прописан( прописан по месту проживания моих родителей, хотя не живу там уже лет 5). Сейчас моя девушка, теперь уже похоже бывшая, хочет расстаться со мной. Какие права я имею на выше названную приобретенную в так называемом гражданском браке квартиру(мы не расписаны, хотя проживали совместно в течении 5-6 лет, точно уже не скажу)? Какие у меня есть варианты? Имеет ли значение то, что она зарабатывает больше меня раз в 5. Могу ли я потребовать размена квартиры, или до полной выплаты кредита это невозможно? К сожалению просто уйти я не могу, так как снимать жилье мне не по карману, а у родителей в двухкомнатной квартире проживает 4 человека.
 
alkorДата: Вторник, 10.04.2018, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я думаю шансов у вас немного. Квартира оформлена на вашу девушку, ежемесячные выплаты производила тоже она, вы не состояли в браке. Лучшим вариантом будет попробовать по хорошему договориться с вашей девушкой. Если вы конечно сами что-то платили...

Сообщение отредактировал alkor - Вторник, 10.04.2018, 21:16
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЖИЛЬЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: