г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Как разделить квартиру?
Как разделить квартиру?
saДата: Пятница, 20.04.2018, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ситуация такая. Мы с мужем в разводе. Квартиру трехкомнатную приобретали в браке и по документам она принадлежит нам двоим. Я - основной квартиросъемщик. У нас есть общий ребенок. Находиться с ним в одной квартире невозможно, поскольку он алкоголик, и я вынуждена была уйти. Коммунальные платежи я оплачивала, пока жила в квартире. Проблема заключается в том, что теперь за квартиру он не платит, я тоже, поскольку там не живу. Но если коммунальные службы будут подавать в суд, то на меня, ведь я основной квартиросъемщик. Выходит, что у меня только обязанности, а прав нет? И отсудить квартиру не могу, и жить там с ним не возможно. А продать и разделить деньги, их не хватит даже на однокомнатную квартиру. Есть ли выход из этой ситуации? Да, и мужу, и мне родители оставили квартиры (вот в ней сейчас я и живу с двумя своими детьми, а муж свою родительскую квартиру сдает (мне, кстати, деньги тоже не помешали бы , он один, а нас трое)). Подскажите, пожалуйста, есть ли мне смысл обращаться в суд? если есть, то на чем акцентировать внимание?
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Как разделить квартиру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: