г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Раздел имущества
Раздел имущества
saДата: Пятница, 20.04.2018, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Добрый день!
У меня с мужем и у моих родителей 2 квартиры — одна приватизирована на 6 человек, вторая — куплена официально моим мужем (хотя реально половину деньг дали родители). Сейчас я хочу развестись и разделить имущество.
Отсюда возникает несколько вопросов:
Если квартира приватизирована на 6 человек, то каким образом можно выделить долю в этой квартире? Обязательна ли продажа или может быть выплачена компенсация? И каким образом оценивается квартира ?
И можно ли доказать, что купленная квартира была частично оплачена моими родителями, например, на основании свидетельских показаний, если никаких документов, подтверждающих это, нет.
 
alkorДата: Пятница, 04.05.2018, 18:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
1. По первому вопросу: если ваш муж участвовал в приватизации, ему положена одна шестая доли в квартире. Вы имеете первоочередное право выкупить у него его долю.
2. Если квартира была куплена в браке, независимо от того, кто ее покупал формально и на кого оформлена, согласно Семейному Кодексу РФ,купленная в браке квартира входит в совместно нажитое имущество и при разводе делится пополам...


Сообщение отредактировал alkor - Пятница, 04.05.2018, 18:18
 
homelawyerrfДата: Суббота, 03.08.2019, 09:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Юридическая помощь в разделе имущества супругов при разводе - https://www.home-lawyer.ru/razdel-imuschestva-suprugov
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Раздел имущества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: