г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Если не вступила в наследство в течение полу года...
Если не вступила в наследство в течение полу года...
smolnat50Дата: Понедельник, 26.01.2015, 06:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дом был оформлен на мужа, муж умер....прошло уже 3,5 года, а я так и не вступила в наследство. При этом я прописана в этом доме и продолжаю в нем жить. Нужно ли мне узаконивать имущество через суд?
 
cheburaniaДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Узаконить имущество обязательно надо! Если Вы решите продать, обменять или совершить другую сделку с недвижимостью, то понадобятся документы, подтверждающие Ваше право на собственность.
 
smolnat50Дата: Среда, 28.01.2015, 10:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Согласна, что надо. А как это теперь правильно сделать? Я еще хочу написать завещание надо для своих детей. И я так понимаю, пока собственность не узаконена, я и это сделать не смогу.
 
ЮлияДата: Пятница, 30.01.2015, 15:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства. И после оформления права собственности на себя сможете его в дальнейшем реализовывать по собственному усмотрению. 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Если не вступила в наследство в течение полу года...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: