г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Налог на имущество
Налог на имущество
kate19021988Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мой отец в декабре 2013 года оформил дачный домик в собственность. В декларации об объекте недвижимого имущества указана площадь-60 кв.м ,этажность-1, материал стен-кирпичные, назначение-жилой дом. На самом деле на участке этого дома нет, там стоит обычный садовый деревянный домик. Но нотариусы при оформлении декларации посоветовали ему оформить документ именно на жилое помещение. Как ему объяснили, если в будущем мы бы на месте домика построили жилое здание, то документы не пришлось бы переделывать. Но недавно я прочитала, что с 2015 года за любую жилую площадь, которая превышает 50 кв.м., надо будет платить налог на имущество. Так или это? Если это так, то можно ли что-то сделать, чтобы не платить налог на имущество, потому что по факту ведь на участке нет этого дома.
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 13:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
На жилую площадь данной категории превышающую 50 кв.м. Вы вправе получить налоговый вычет, это не основание не платить налог. Вас могут привлечь к административной ответственности за предоставление недостоверной информации в Росреестр. Налог Вам в любом случае платить, квадратные метры играют роль только при налоговом вычете. 
 
Zlata_MДата: Суббота, 24.10.2015, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да, налог придется платить, но если это единственная его жилая недвижимость в собственности, то он получит налоговую льготу. Если в его собственности есть еще жилая недвижимость, то он может выбрать, к какому из объектов применить эту льготу. Логичнее снижать тот налог, который по расчету получается выше. Сумму налога по каждому конкретному вашему жилью уточняйте в ФНС.
 
maslenokДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Zlata_M, а что за налоговая льгота, подскажите пожалуйста. Вот у меня в совместной собственности квартира и дача, оформленная только на меня. Какой налоговый вычет на недвижимость мне положен?
 
markinzhenya2018Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
и мне интересно, что за налоговая льгота?
 
itmax2004Дата: Четверг, 13.06.2019, 16:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Советую отдухноть на море вот низькие цены и качественное обслуживания https://www.more.ks.ua/pansionat/kurort/.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Налог на имущество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: