г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Увольнение матери-одиночки сразу после рождения ребёнка
Увольнение матери-одиночки сразу после рождения ребёнка
paxomowanatascha2015Дата: Пятница, 29.08.2014, 11:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, как мне быть в сложившейся практически безвыходной ситуации! Я работала по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствовавшего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы, то есть на время отпуска по ухода за ребёнком на государственной службе. В ноябре 2012 года я узнала, что беременна и предоставила работодателю справку о состоянии своего здоровья, подтверждающую состояние беременности с указанием срока в неделях. В декабре 2012 года работница, на месте которой я была принята по срочному трудовому договору приступила к своим служебным обязанностям, а я с этого же числа была переведена на равнозначную должность, но в другой район, так как на момент окончания срочного трудового договора я была беременна и по моему заявлению срок действия срочного контракта был продлён до окончания беременности в соответствии со ст. 261 ТК РФ, при этом раз в три месяца мною предоставлялась медицинская справка, подтверждающая состояние беременности с указанием конкретного срока беременности в неделях. 30 апреля 2013 года по 16 сентября 2013 года мне был предоставлен листок нетрудоспособности – дородовый и послеродовый отпуск, который был продлён до 02 октября 2013 года в связи с осложнённой беременностью. В сентябре 2013 года, а именно 09 и 27 сентября мною были получены уведомления об увольнении в связи с истечением срока действия срочного трудового договора 02 октября 2013 года. 02 октября 2013 года я была уволена с места работы, с указанием причины увольнения - по окончании срока действия трудового договора, о чём 05 октября 2013 года мною было получено уведомление из отдела кадров. При этом я ещё и являюсь матерью-одиночкой. Подскажите, законно ли моё увольнение и как мне действовать в сложившейся ситуации?
 
TorДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Позвоните по телефону (499) 340-14-80 или (965) 198-77-15 и я вам подробно все объясню.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Увольнение матери-одиночки сразу после рождения ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: