г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Подтверждение трудового стажа
Подтверждение трудового стажа
andreizotoff63Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для назначения пенсии ПФР потребовал предоставить бумагу   (справку) с места  прохождения мной практики в 1979г. Данного предприятия уже 15 лет как не существует, а архив города отвечает что этих данных предоставить мне не сможет, так как после пожара часть бумаг утрачена. Подскажите куда еще я могу обратиться? На руках имеется только запись в трудовой.
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 11:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
В соответствии с положениями Закона «О трудовых пенсиях», при подсчете страхового стажа периоды работы и (или) иной деятельности, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (п.1. ст.13 Закона).
Центральным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. Однако у судов часто возникает необходимость подтверждения данных указанных в трудовой книжке.
В случае, когда документы, подтверждающие наличие трудового стажа, утрачены в результате стихийного бедствия (например, пожара), то наличие трудового стажа может подтверждаться показаниями двух или более свидетелей.


Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 04.02.2015, 11:18
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Подтверждение трудового стажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: