г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Работа у ИП
Работа у ИП
ALENKAДата: Вторник, 03.02.2015, 00:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Работая у ИП какие права я имею. В трудовой книжке не отмечал и договор не заключали. Хочет меня уволить даже без отработки. Заявляет что он хозяин и может делать что хочет. Могу ли я куда то жаловаться?
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 11:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
ИП является юридическим лицом, соответственно также как и организация должен выполнять условия трудового кодекса. 
    В соответствии со ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
    В трудовом законодательстве есть понятие фактического допуска к работе, если Вас незаконно уволят есть основания для обращения в суд с требованием о признании трудовых отношений и признании увольнения незаконным.

    На данном этапе советую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Работа у ИП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: