г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Составление графика отпусков на следующий год. (Как правильно составляется график отпусков.)
Составление графика отпусков на следующий год.
maslenokДата: Среда, 07.10.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас в этом месяце составляется график отпусков. Всего в цехе 21 человек. Из них у половины по 2 детей и еще 2 студента-заочника. У меня трое детей. Отпуск 33 дня. Хочу на следующий год взять 16 дней летом, чтоб съездить с детьми на море. Но начальник предлагает только май и сентябрь. Мотивирует тем, что ты 3 года ходил летом, надо и другим сходить. При этом в колдоговоре написано, что отпуск работникам имеющим 2 и более несовершеннолетних детей должен предоставляться в удобное для работника время года. Прав ли начальник, при составлении графика?
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 21:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да, он прав. Вы имеете те же привилегии, что и работники с двумя детьми, потому руководитель не может ущемлять их права три года подряд для того, чтобы снова предоставить вам отпуск летом.
Иначе может случиться так, что начальство задумается о замене вас на сотрудника без детей или со взрослыми детьми - увы, способов и средств для увольнения неугодного работника по закону всегда много.
 
alkorДата: Среда, 11.04.2018, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Лично я в такой ситуации планировал целиком отпуск на май и уходил в отпуск 31 мая. А на море ехал числа 15 июня. А так вообще все еще и от производства зависит. Поставьте себя на место начальника. У него может летом самый разгар работы, а народ всей бригадой хочет в отпуск уйти....

Сообщение отредактировал alkor - Среда, 11.04.2018, 21:44
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Составление графика отпусков на следующий год. (Как правильно составляется график отпусков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: