г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Расчет при увольнении
Расчет при увольнении
saДата: Суббота, 21.04.2018, 11:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
предприятие, где я работаю, несколько месяцев не выплачивает заработную плате по причине отсутствия средств на счету. Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании долга по заработной плате с расчетного счета головного предприятия ( мое предприятие зарегистрировано как дочернее).
Спасибо.
 
saa20Дата: Суббота, 21.04.2018, 11:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это не Ваша "головная боль" есть деньги или нет. Вас брали на работу, Вы обязаны были выполнять возложенные на Вас работодателем обязанности, работодатель в свою очередь обязан был оплатить Ваш труд (Конституция РФ). Отсутствие денег на р/с это не повод для невыплаты заработной платы, руководитель ДОЛЖЕН выплачивать з/п в срок, в соответствии с договором. Вы подаете в суд непосредственно на руководителя Вашего предприятия, на человека который подписывал с Вами контракт (трудовой договор, приказ о принятии на работу). А в суде он уже пусть объясняет - почему нет денег и кто в этом виноват; он или вышестоящее руководство. Конечно Вы можете ссылаться на наличие д/с на р/с головного предприятия, но немаловажную роль играют уставы предприятий; какими полномочиями наделено дочернее предприятие?
 
itmax2004Дата: Понедельник, 28.10.2019, 13:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте натолкнулся на интересный сайт где можно купить айфон x https://www.lexcomp.ru/apple_v_kredit/iphone/iphone-x/
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Расчет при увольнении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: