г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Административное право » Замена водительского удостоверения при смене фамилии
Замена водительского удостоверения при смене фамилии
NataДата: Пятница, 30.03.2018, 13:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
В 2015 году я вышла замуж и взяла фамилию мужа, но водительское удостоверение при смене фамилии я менять не стала, так как не было времени. Через год нужно будет менять водительское удостоверение, в связи с истечением 10-летнего срока. Не потребуют ли сотрудники МРЭО оплатить штраф за то, что несколько лет я не меняла удостоверение и ездила по удостоверению с девичьей фамилией? Какие нормы есть про это?
 
sofiamorДата: Среда, 11.04.2018, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
На практике иногда могут закрыть глаза. Но лучше сразу поменять, это же быстро.
Я водительское удостоверение поменяла сразу, а вот в карточку на авто и ПТС не внесла изменения. И перед продажей пришлось переоформлять на новую фамилию. Штраф не взяли.


Сообщение отредактировал sofiamor - Среда, 11.04.2018, 17:15
 
alkorДата: Воскресенье, 15.04.2018, 10:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Nata ()
Не потребуют ли сотрудники МРЭО оплатить штраф за то, что несколько лет я не меняла удостоверение и ездила по удостоверению с девичьей фамилией?

Если вы не попадались на дороге, за что вас штрафовать? Но водительское удостоверение лучше поменяйте сразу. А то может как-нибудь на штраф налететь, если инспекторы выяснят при проверке документов, что паспорт у вас на одну фамилию, а права на другую...

Сейчас права меняют быстро, а если хотите сэкономить на пошлине, рекомендую портал Госуслуг.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Административное право » Замена водительского удостоверения при смене фамилии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: