г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Уголовное право » Иск налоговой
Иск налоговой
saДата: Суббота, 07.04.2018, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Александр.
У меня сложилась непростая ситуация. И я хотел бы получить квалифицированый совет на нее.
В 2000г. друг нашей семьи уговорил мою мать открыть ИП, при этом передать генеральную доверенность на ведение всех дел на его имя.
За время своей деятельности он не подавал никаких налоговых деклараций и прочего. Хотя совершал предпринимательскую деятельность оборот которой составил в конечном итоге около 700000.
Эти деньги у него украл его, ранее судимый, брат и скрылся - в данный момент находится в розыске.
И вот уже практически 5 лет тянутся судебные разберательства. На предидущем заседании присуцтвовал и сам "друг семьи", который подтвердил, что мама ничего не знала о его деятельности и никаких денег от его получала. В итоге суд приговорил его на 2 года условно с конфискацией имущества, а мою маму тоже на 2 года, без конфискации, но с запретом занимать руководящие должности. Притензии налогой тогда оставили без удовлетворея - по недоказанности.
И вот за 3 недели до конца тех 2-х лет условно налоговая подала новый иск по возмещению ущерба в районый суд. На все заседания приходила одна мама, ни "друг семьи" ни еще кто либо кроме судьи не являлся. И ее теперь получается судят одну, и требуют возметсить 400000.
У меня вопрос - могут ли ее осудить при отсуцтвии "друга семьи", ведь это он вел деятельность, что и подтвердил на предидущем суде. 
За это время потрачено много денег на услуги адвокатов, а сейчас и попросту нет, чтобы снова воспользоватся их услугами. Может ли влиять на новое решение суда тот факт, что уже практически прошел условный срок, за который мама исправно носила из милиции характеристики и выполняла все требования прошлого решения суда.

Подскажите, пожалуйста как быть в данной ситуации?
 
itmax2004Дата: Понедельник, 28.10.2019, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
здравствуйте натолкнулся на интересный интернет магазин мне посоветовали друзья https://www.dstrade.com.ua/product-category/proizvodstvo-reklamy/sinteticheskaya-bumaga/
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Уголовное право » Иск налоговой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: