г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Защита прав потребителей » Отпуск. Проблемы авиаперелёта. (Является ли пассажирская авиаперевозка услугой ЗПП?)
Отпуск. Проблемы авиаперелёта.
BedalgeuzeДата: Среда, 21.03.2018, 01:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Итак, друзья, неиллюзорно намечается очередное лето))
Отпуск, как правило, дней 10-14. В таких сжатых по времени обстоятельствах дорога каждая минута.
Трансфер съедает два дня отпуска, а иногда и больше.
Плюс силы, нервы.
Особенно неприятно стать жертвой неловких манипуляций авиаперевозчка, который может превратить отпуск в лютый кошмар в самом его начале и\или в конце.
Я имею в виду ситуации, связанные с задержкой рейса, его отменой, а также повреждением или утратой багажа.
Речь идёт о международных пассажирских авиаперевозках, где взлёт происходит в одной стране, а посадка в другой.
Попав однажды в такую ситуацию, я всерьёз задумался о данной проблематике.
Итак, суть вопроса:
1. Попадает ли данная услуга под действие Закона о защите прав потребителей?
2. Как будет работать данный закон в случае, если авиаперевозчик не резидент РФ?
3. Вправе ли потребитель требовать компенсации за задержку рейса, пропорционально стоимости тура, в той его части, которую он по вине авиакомпании провел не на курорте, а в аэропорту?
4. Как быть с компенсацией морального вреда?
5. А в случае повреждения или утраты багажа с точки зрения ЗПП?
6. С чего вообще следует начинать в указанных случаях, чтобы потом не остаться без компенсации?
Я сознательно оставляю за скобками вопросы причинения по вине авиаперевозчика вреда жизни или здоровью пассажира.
Просто тогда тема станет необъятной, да и думать о совсем неприятном не хочется.
Заранее благодарен за аргументированные ответы.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Защита прав потребителей » Отпуск. Проблемы авиаперелёта. (Является ли пассажирская авиаперевозка услугой ЗПП?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: