г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Вывоз ребенка за границу мужем (Муж-иностранец хочет вывезти ребенка за границу)
Вывоз ребенка за границу мужем
madameelenaprekrasnayaДата: Среда, 17.09.2014, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, требуется консультация юриста. Мой муж-француз, с которым мы фактически не живем, но не разведены, хочет вывезти сына во Францию. Требуется ли на это мое согласие, если они выезжают по французским документам? Могу ли я каким-то образом помешать ему это сделать? Развод - это долго.
 
TorДата: Пятница, 19.09.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Легче подать иск об определении места жительства ребенка, а в обеспечение иска попросить суд оставить ребенка с матерью до вступления решения суда в силу. 
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 15:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Если ребенок живет с вами, то как муж может его вывести? Украдет? 
Вам нужно поставить ребенка в стоп-лист по пересечению российской границы. И выяснить вопрос, поставят ли они в стоп лист и его французские документы. Если у ребенка два гражданства, то это усложнит папе выполнение его намерений.
Для этого нужно решение российского суда, так что пока берегите ребенка и обращайтесь к юристам за помощью как можно скорее.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Вывоз ребенка за границу мужем (Муж-иностранец хочет вывезти ребенка за границу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: