г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Алименты, если отец в декрете
Алименты, если отец в декрете
ТаНКДата: Среда, 05.11.2014, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Когда ребенку исполнится 1.4 хочу выйти на работу, может ли мой муж взять у себя на работе отпуск по уходу до 1.5 лет, а потом и отпуск по уходу до 3х лет?
Второй вопрос. У мужа есть ребенок от первого брака, на которого он исправно платит алименты. Если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, будут ли у него вычитать алименты? Если да, то от какой суммы? Ведь после 1.5 лет практически ничего не выплачивается...
 
AlinkaДата: Среда, 28.01.2015, 10:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Муж может взять на работе отпуск по уходу за ребенком, но для этого нужно будет вам взять справку на работе о том, что этим правом и выплатами не пользуетесь вы, так как выплаты в отпуске по уходу за ребенком в возрасте  от 1,5 до 3-х лет производятся за счет фонда оплаты труда.  
Что касается алиментов, то тут сложилась такая практика, согласно которой в этот период алименты с вашего мужа взыскиваться не будут.
 
ЮлияДата: Пятница, 30.01.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на данную категорию выплат не накладывается ко взысканию алиментное обязательство, поскольку финансирование происходит из средств  бюджета РФ. 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Алименты, если отец в декрете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: