г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Как вернуть деньги незаконно вычтенные из отпускных?
Как вернуть деньги незаконно вычтенные из отпускных?
olga123Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сразу после отпуска я ушла с работы по собственному желанию. Спустя неделю из бухгалтерии детского сада мне пришло письмо по электронной почте, что в определенный срок я должна вернуть "заранее выплаченные мне деньги за период работы после отпуска". Поскольку после отпуска я рассчиталась с работы, то подумала, что это решение бухгалтерии правильное. Деньги я вернула через банк, причем пришлось уплатить госпошлину, то есть я потеряла больше, чем надо было вернуть в ДОУ. При оформлении пенсии работник ПФ мне сказала, что эти деньги были вычтены в большем размере, чем полагалось. Сумма значительная - около 10 т.р. Верно ли то, что сказала работник ПФ, и как я могу вернуть свои деньги?
 
bonadoraДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Для начала вам нужно обратиться на прошлое место работы (письменно) с просьбой предоставить письменную расшифровку ваших начислений.

Сообщение отредактировал bonadora - Понедельник, 02.02.2015, 21:52
 
olga123Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня есть эта расшифровка. В электронном виде и в натуральную величину с подписью заведующей. Меня интересует, могла ли быть правой работник ПФ?
 
bonadoraДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Обратитесь с заявлением и данной расшифровкой в вышестоящую организацию для проверки начислений. Даже если работник ПФ права, то её слова вы нигде не можете использовать. Только вышестоящая организация и компетентные органы могут подтвердить или опровергнуть правильность начислений.
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 11:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Права работник или нет, это вопрос другой и не относиться к существу рассматриваемого спора. Вам первоначально необходимо установить сумму излишне оплаченных отпускных. Соответственно необходимо произвести расчет отпускных с учетом фактически отработанного времени и вычесть из перечисленной Вам суммы, разница и будет являться сумма возврата. Если данная сумма завышена, вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о возврате, с жалобой в трудовую инспекцию и в суд. 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Как вернуть деньги незаконно вычтенные из отпускных?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: